В Омске появится Центр устойчивого развития регионального института МГУТУ - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

В Омске появится Центр устойчивого развития регионального института МГУТУ

Такое решение было принято по итогам работы круглого стола на тему «Кооперация науки, образования и бизнеса как инструмент устойчивого развития химического комплекса региона». Он проходил 18 декабря на площадке Международного пресс-центра МКР-Медиа в Омске.

Представители бизнеса, государственных структур и эксперты обсудили вопросы в сфере нефтехимического комплекса и экологии, сойдясь во мнении, что современный период развития мирового сообщества является переходным к новому технологическому укладу и влечёт значительные социально-экономические трансформации, в том числе, и российского общества.

Решение о создании Центра устойчивого развития в Омске прокомментировал врио ректора МГУТУ Сергей Чеботарев: «Считаю, что если мы говорим о нефтехимической отрасли, то такой центр на базе нашего сибирского филиала станет пилотным проектом, который естественно будет востребован не только на территории Сибири, но и в тех регионах, где есть нефтехимия. А по всероссийской статистике это почти половина регионов Российской Федерации, и здесь мы открываем важное направление и правильные посылы для развития».

Также в ходе работы круглого стола было подписано соглашение о стратегическом партнерстве между Московским государственным университетом  технологий и управления и Ассоциацией содействия развитию Нефтехимического промышленного кластера Омской области.

 

По материалам сайта - http://press.mkrmedia.ru/  (http://press.mkrmedia.ru/events/sergey-chebotarev-tolko-s-vyrabotkoy-konsolidirovannyh-poziciy.html).