Круглый стол «Национальный молодежный проект – «Эстафета качества»: Перезагрузка. Перспективы и новые возможности. Трансформация 2021» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Круглый стол «Национальный молодежный проект – «Эстафета качества»: Перезагрузка. Перспективы и новые возможности. Трансформация 2021»

Сегодня в университете прошел круглый стол «Национальный молодежный проект – «Эстафета качества»: Перезагрузка. Перспективы и новые возможности. Трансформация 2021».

В состав президиума круглого стола вошли: президент Всероссийской организации качества (ВОК) Геннадий Воронин, член правления Всероссийской организации качества, член комитета по техническому регулированию, стандартизации и качеству продукции ТПП РФ Алексей Воронов и ректор «Тольяттинского государственного университета» Михаил Криштал.

На правах принимающей стороны врио ректора Сергей Чеботарев рассказал об университете, о работе по внедрению технологий бережливого производства, об образовательной программе "Менеджмент качества" и реализации крупных региональных проектов по повышению производительности труда на предприятиях Ярославской области.

Важно отметить, что университет не только стал площадкой для круглого стола, но и включился в работу по организации национального молодежного проекта «Эстафета качества». Сегодня Комитетом по работе с молодежью и образовательными организациями ВОК на базе МГУТУ и при поддержке Комитета по техническому регулированию, стандартизации и качеству продукции ТПП РФ формируется новый оргкомитет «Эстафеты качества».

В ходе проведения мероприятия выступили представители образовательных и промышленных организаций, Советов и Союзов молодых специалистов, Росстандарта, члены Всероссийской организации качества, Комитета по техническому регулированию, стандартизации и качеству ТПП РФ и Международной Гильдии профессионалов качества. Было заслушано более 10 выступлений по реализации и развитию «Национального молодежного проекта – «Эстафета качества» и возможности преобразования его в проект «Эстафета качества: Открытый чемпионат России по современному менеджменту, развитию и совершенствованию детей и молодежи».

Впереди у проекта — разработка нового положения и программы развития, привлечение партнеров и спонсоров, объединение в единое целое многочисленных российских конкурсов и олимпиад в области менеджмента качества, различных социальных и инновационных проектов, которые повышают качество, безопасность и уровень жизни человека.