Каникулы в разгаре: лучшие студенты МГУТУ отдыхают в пансионате республики Крым - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Каникулы в разгаре: лучшие студенты МГУТУ отдыхают в пансионате республики Крым

Студенты МГУТУ отправились на летний оздоровительный отдых, который проходит в Республике Крым. В этому году студенческие каникулы проходят на базе пансионата «ВОЛНА ПАРК», расположенного в поселке Песчаное Бахчисарайского района.

– В пансионате очень уютная и ухоженная территория с большим количеством площадок для развлечений! Вежливый персонал, который в любое время суток придет на помощь. А главное, море очень близко! Чистое, тёплое, с морскими развлечениями и удобными лежаками, – говорит Екатерина Башкатова, студентка 3 курса Института социально-гуманитарных технологий.

Путевку на Крымское побережье получили лучшие из лучших – активисты студсовета, студенческого профкома, студенты-казаки и студенты, достигшие высоких результатов в обучении. Как всегда, ребят ждала насыщенная культурная и развлекательная программа.

В этом пансионате отдыхают студенты и других вузов, поэтому практически каждый день мы соревнуемся на волейбольной площадке, играем в футбол и настольный теннис. Иногда пробуем водное поло. Девушки любят аквааэробику в открытом бассейне пансионата.  Вообще, скучать не приходиться, – говорит Артём Попов, студент 3 курса Мега-факультета технологий пищевых продуктов и технологического менеджмента.

Вечером после изнурительных спортивных эстафет ребят ждут интеллектуальные конкурсы и игры, квизы и квесты. Так, команда МГУТУ заняла первое место в игре “Миссия вероятностей”.

– Нам очень здесь нравится! Радует, что это не расслабленный пляжный отдых, а именно активный. У нас впереди еще большой пеший поход в пещерный город-крепость Мангуп и другие достопримечательности Тавриды. Это как раз те впечатления, которые остаются с тобой надолго. А ходить в походы со своими друзьями гораздо интереснее! – утверждает Екатерина Семёнова, четверокурсница Института системной автоматизации, информационных технологий и предпринимательства.

Надо отметить, что неизменным куратором, организатором и наставником летнего отдыха студентов в университете является заведующий кафедрой физического воспитания и допризывной подготовки Артем Лахтин. В его руках не только развлечения, но и безопасность ребят.