Студенты-экологи пройдут практику в «Мособлэкомониторинге» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Студенты-экологи пройдут практику в «Мособлэкомониторинге»

МГУТУ и ГКУ МО «Мособлэкомониторинг» заключили соглашение о сотрудничестве. Директор учреждения Константин Малащук отметил, что оно продолжает развивать связи с российскими университетами в области подготовки специалистов. Он также добавил, что эколог – профессия будущего

В рамках соглашения студенты получат опыт практической деятельности в подведомственном учреждении Министерства экологии и природопользования Московской области. 

Экологи МГУТУ смогут пройти практику по нескольким направлениям: мониторингу состояния атмосферного воздуха, качества воды в поверхностных водных объектах и по оценке уровня шума. 

Константин Малащук:

– Мы постоянно расширяем наши контакты с вузами, которые готовят специалистов в сфере экологии. А с университетом имени Разумовского работаем на постоянной основе. Мы будем рады, если кто-то из студентов или их товарищей после получения диплома придет на работу в «Мособлэкомониторинг».

Практиканты принимают участие в выездах мобильных лабораторий «Мособлэкомониторинга», анализируют полученные данные и на их основе выполняют студенческие работы.

Ирина Глебова, заведующая кафедрой экологии и природопользования, доцент МГУТУ:

– У нас налажены связи с профильными предприятиями и организациями, такими работодателями, как «Мосприрода», экологические центры, Общество охраны природы, Министерство экологии и природопользования Московской области.