Атаман ВсКО познакомился со студентами-казаками МГУТУ - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Атаман ВсКО познакомился со студентами-казаками МГУТУ

28 декабря атаман Всероссийского казачьего общества Виталий Кузнецов познакомился с первокурсниками казачьего бакалавриата и студентами-казаками старших курсов МГУТУ им. К.Г. Разумовского. Вместе с ректором Арсением Мироновым атаман увидел новые аудитории и общежитие, где занимаются и живут будущие журналисты, преподаватели истории и государственные управленцы.

Ректор представил Виталия Владимировича студентам и подчеркнул, что атаман ВсКО – не гость, а покровитель Первого казачьего университета.

«Наш казачий бакалавриат развивается динамично.
Нам очень важно, что у нас есть живая связь со Всероссийским казачьим обществом. Наша работа здесь имеет смысл только в том случае, если вам есть куда пойти на работу. А для этого очень важно создавать систему практики. У нас в июне будет в течение четырех недель ознакомительная практика», – отметил ректор.

Встреча студентов с Виталием Кузнецовым проходила в формате диалога. Сперва атаман рассказал о работе ВсКО и отметил, что сейчас российскому казачеству требуются молодые кадры, которые принесут с собой креативные идеи и будут готовы развивать отечественное казачье движение.

«Будущее – это вы. Ректор сегодня сказал, что казачий бакалавриат – это наши управленцы, командиры, будущие руководители. Ваша перспектива – соответствовать государственным должностям достаточно высокого уровня.

У вас большое будущее, потому что это ваша ниша еще не заполнена. Это – впервые, такого не было никогда. Всегда будет нужда в педагогах, но педагоги по казачьей направленности востребованы как никогда. Нам нужны журналисты, которые понимают, кто такие казаки. Очень важно, что ректор много для этого делает», – добавил атаман.

Во второй части встречи студенты задали вопросы Виталию Кузнецову. Будущих казаков интересовала возможность пройти практику в рядах ВсКО, они хотели узнать, как общество планирует развивать различные активности для заинтересованной молодежи, а также как атаман видит прогресс отечественного казачества в ближайшие годы. Студенты, которые задали самые интересные вопросы, получили зачеты автоматом.

В рамках визита в университет Виталий Кузнецов увидел новые аудитории для учебных занятий. Классы оснащены современным оборудованием для получения лучших теоретических и практических навыков. Так, в университете создана учебная телестудия со съемочной техникой телевизионного уровня, организована лаборатория медиатехнологий, оборудован компьютерный класс, установлен стрелковый электронный тир, открыт класс для обучения полетам на БПЛА, а также построено общежитие прямо в учебном корпусе.

Завершилась встреча неформальной беседой атамана с ректором и студентами-казаками за кружкой чая.