Студенты и школьники встретились с ветеранами и сотрудниками силовых ведомств - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Студенты и школьники встретились с ветеранами и сотрудниками силовых ведомств

5 декабря, в преддверии Дня героя Отечества, студенты казачьего бакалавриата МГУТУ Разумовского и ученики школ кластера непрерывного казачьего образования встретились с действующими сотрудниками министерств и ветеранами.

Мотивационную беседу о профессиональном самоопределении и о возможностях построения образовательной карьеры провел член попечительского совета МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель президиума Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Сергей Липовой.

Он рассказал, что история Родины начинается с истории семьи каждого. Если человек не знает или не помнит своих предков, то он не может знать историю государства.

«На примере истории каждой семьи складывается история нашего Отечества», – подчеркнул спикер.

Помимо этого Сергей Липовой добавил: для того, чтобы защищать интересы Родины, нужно стать настоящим профессионалом и получить хорошее образование.

«Если образование – ваш друг по жизни, то вы станете профессионалом. Вы будете востребованы, если будете профессионалами», – отметил он.

Также со студентами и школьнками пообщалисся заместитель Председателя ДОСААФ Москвы, начальник отдела физической культуры и спорта Андрей Олейник и координатор Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» Сергей Бохонько.

В рамках встречи для студентов, школьников и гостей выступили с творческими номерами университетский ансамбль «Казачья станица» и ансамбль студентов кафедры хореографии.

Завершил встречу начальник управления по работе с казачеством Станислав Ильин словами: «Если хотя бы что-то из сказанного офицерами у вас осталось в сердце, то от нашего мероприятия точно будет польза».