Студенты МГУТУ узнали о достижениях России - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Студенты МГУТУ узнали о достижениях России

Студенты Факультета социально-гуманитарных технологий с экскурсией посетили выставку-форум «Россия», которая проходит на площадке ВДНХ.

Знакомство с достижениями России участники экскурсии начали на экспозиции Движения Первых и президентской платформы «Россия – страна возможностей», которая реализует проекты, конкурсы и олимпиады для талантливых и неравнодушных людей всех возрастов и профессий: школьников, студентов, профильных специалистов, предпринимателей, управленцев и волонтеров. Общая цель проектов – дать равные возможности, чтобы каждый мог проявить себя, независимо от того, где он родился и в какой семье вырос, реализовать свой талант и профессиональный потенциал, воплотить в жизнь бизнес-идеи или общественные инициативы.

Далее в пешеходной прогулке студенты МГУТУ познакомились с невероятным потенциалом регионов страны и интересными факты о России и ее субъектах.

Отдельный блок экскурсии был посвящен проекту «Мастера гостеприимства». Участники туристического проекта президентской платформы, которые в атмосфере творчества, дружбы, поддержки и созидания мастера реализуют яркие туристические проекты, вкладывают силы и душу в развитие регионов, сохранение традиций, продвижение локальных брендов, повышение культуры путешествий и уровня сервиса, по-новому открывают для туристов регионы России.

Завершилась прогулка на стенде Ставропольского края. Главная концепция выставочного стенда региона: «Ставрополье – край для жизни». Студенты МГУТУ изучили «Дерево-бювет» с кроной в виде карты Ставропольского края, попробовали знаменитую лечебную минеральную воду, познакомились с панорамами курортов, отдохнули в зелёном мультимедийном пространстве и поговорили с духом Ставрополья.

После посещения выставки студенты поделились с нами своими впечатлениями.
«Очень масштабная выставка. Меня вывела это на такие трогательные эмоции», – рассказала Алена Комлева. «Я в восторге. На самом деле не знаю, как это описать», – добавила Виталия Трунелина.

В завершении экскурсии участники получили памятные сувениры от платформы.