Студенты МГУТУ посетили ферму Эконива - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Студенты МГУТУ посетили ферму Эконива

12 октября студенты Факультета пищевых технологий и биоинженерии МГУТУ им. К.Г. Разумовского посетили с экскурсией молочную ферму ведущего аграрного холдинга России «Эконива».

«Наши студенты не только наблюдали за животными, но и смогли покормить из специальной бутылочки телят и сделать фото на память», – рассказали в университетском агентстве по карьере молодежи, которое организовало поездку.

Студенты увидели загоны для телят от 0 до 3 месяцев, узнали, почему все животные имеют маркировку, как меняются условия их содержания в период с 3 до 8 месяцев жизни, почему коровы живут небольшими группами и для чего нужна оптимизация процесса кормления. Также гостям удалось увидели дворы со взрослыми коровами, принять участие в мастер-классе и попробовать молочные продукты фермы.

«ЭкоНива-АПК» – ведущий аграрный холдинг России. Компания является крупнейшим производителем сырого молока в России и Европе и занимает по этому показателю третье место в мире. Основное направление деятельности – молочное животноводство.