Студенты МГУТУ дали клятву первокурсника - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Студенты МГУТУ дали клятву первокурсника

6 октября более 150 первокурсников МГУТУ им. К.Г. Разумовского дали клятву быть верными единому духу студенческого братства и приняли участие в традиционном посвящении в студенты «Дебют первокурсника».

Организаторы мероприятия отметили, что подобные активности нужны, в первую очередь, для создания у юных студентов чувства причастности к «большой и дружной университетской семье».

Учащимся всех факультетов предложили поучаствовать в различных конкурсах, где они могли продемонстрировать как личные качества, так и слаженную игру в команде вместе с одногруппниками.

Первокурсники должны были придумать девиз своего факультета, ответить на вопросы о вузе в игре «Правда/ложь», продолжить загаданную ведущими песню, угадать слово с пропущенными гласными буквами и попробовать уникальный напиток МГУТУ - «разумовку».

В завершении пятничного вечера все студенты произнесли клятву первокурсника и пообещали «быть верными единому духу студенческого братства», «с достоинством нести звание студентов своей Alma mater», «не жалеть сил и времени на постижение наук и получение глубоких и всесторонних знаний», «использовать полученные профессиональные навыки и опыт для укрепления могущества и процветания России», «верой и правдой следовать законам Университета», «посещать занятия в любую погоду», «никогда не забывать имена преподавателей и их предметы» и «не тратить стипендию в первый же день».

На память о своем «Дебюте» каждый первокурсник получил брендированную обложку на студенческий билет.