СГТ – победитель университетских соревнований по плаванию - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

СГТ – победитель университетских соревнований по плаванию

Студенты факультета Социально-гуманитарных технологий МГУТУ им. К.Г. Разумовского стали победителями общеуниверситетских соревнований по плаванию. Всего в спортивном мероприятии приняли участие более 20 учащихся со всех факультетов и колледжа.

Участников поприветствовал начальник управления по работе с казачеством, духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию Станислав Ильин.

«Всем желаю только победы и честной борьбы. Главное, чтобы спорт приносил вам удовольствие и азарт», – отметил он.

Студенты выступали в составе четверок и троек, а главной целью заплыва было показать наилучшее время прохождения всей дорожки. После этого каждому участнику от факультета присватались баллы, который шли в общую «копилку» команды.

По итогу все заплывов первое место занял Факультет СГТ, второе метро досталось Факультету ПТиБ, треть место – Факультету цифровых технологий, четвертое – Университетскому колледжу, пятое место за БиРХом, а шестое место за Факультетом экономики и управления.

Заведующий кафедрой физического воспитания и допризывной подготовки Артем Лахтин подчеркнул, что из студентов, которые показали наилучшие индивидуальные результаты, будет сформирована университетская команда для выступления на межвузовских соревнованиях 22 октября.