Юрий Викторович Шленов - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Юрий Викторович Шленов

Доктор экономических наук, профессор кафедры «Менеджмент и государственное муниципальное управление», Юрий Викторович всю жизнь посвятил проблемам высшей школы России и инновационному развитию вуза. Он основал Университет инновационных технологий и предпринимательства, который стал признанной кузницей кадров на современном этапе развития России.

Его вклад в создание и изучение информационного пространства студенческой молодежи сложно переоценить: подходы для активизации творческого потенциала, модель построения инновационно-образовательной коммуникационной системы, а также концепция виртуальной среды кластерного взаимодействия вузов и субъектов высокотехнологичного сектора экономики — исследовательские проекты Юрия Шленова не имеют границ.

В круг научных и практических интересов Юрия Викторовича входят вопросы национального образа России и его влияния на мировоззрение студенческой молодежи в условиях модернизации и глобализации информационного пространства. Разработанные им методология исследования национального бренда России и модель формирования восприятия молодежью социальных и национальных символов России в медиасреде заинтересуют не только исследователей, но и широкий круг общественности. Кавалер Золотого почетного знака «Общественное признание», действительный государственный советник РФ 2 класса, за трудовую деятельность Юрий Шленов награжден премиями правительства РФ.