Подписано соглашение с научным центром инфохимии университета ИТМО - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Подписано соглашение с научным центром инфохимии университета ИТМО

В нашем университете состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве с Научным центром инфохимии, работающим в рамках Национального исследовательского университета ИТМО.

Со стороны ИТМО соглашение подписано директором центра Екатериной Скорб. Центр занимается созданием функциональных материалов, способных перестраивать свою структуру в качестве отклика на внешние воздействия. Эти технологии являются основой множества систем – самозалечивающихся покрытий, «умных» имплантатов, материалов солнечной и водородной энергетики и многих других важных современных научных направлений.

Наше сотрудничество с университетом подразумевает проведение исследований в области цифровизации пищевых технологий, хемометрики и биотехнологий. Ученые будут совместно развивать научный поиск в сфере коллоидных систем, пищевых структурных наночастиц, разработок материалов с заданными свойствами и биодеградируемых композитных материалов. Подписание соглашения даст толчок к появлению новых направлений в работе и развитию научных изысканий в нашем вузе.