В МГУТУ обсудили перспективы участия в НОЦ «Российская Арктика» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

В МГУТУ обсудили перспективы участия в НОЦ «Российская Арктика»

На площадке МГУТУ прошла встреча с партнерами по научно-образовательному центру мирового уровня «Российская Арктика: новые материалы, технологии и методы исследования». В составе делегации гостей: заместитель министра экономического развития, промышленности и науки Архангельской области, начальник управления науки и инноваций Алексей Коротенков, проректор по инновационному развитию САФУ, научный руководитель НОЦ мирового уровня «Российская Арктика» Марат Есеев, исполнительный директор НОЦ мирового уровня «Российская Арктика» Людмила Силуанова.

Обсудили перспективы сотрудничества по четырём проектам, которые предложены нашими учёными в рамках НОЦ «Российская Арктика».

Коллеги из научно-образовательного центра ознакомились с лабораторными площадками нашего университета и практическими возможностями в реализации заявленных тем.

По итогам обсуждения была достигнута договорённость об ответном визите учёных МГУТУ в конце весны в Архангельск для более детальной проработки проектов и организации поиска индустриальных партнёров в лице предприятий реального сектора экономики арктического региона.

Напомним, что в 2020 году Московский государственный университет технологий и управления вошёл в состав научно-образовательного центрамирового уровня «Российская Арктика: новые материалы, технологии и методы исследования».

Цель НОЦ «Российская Арктика» - внедрение новых материалов и технологий, обеспечивающих конкурентоспособность и мировой уровень исследований и разработок, подготовку кадров для решения задач региона в интересах промышленности и экономики Российской Арктики для опережающего прогресса в пространственном развитии России.