«Встреча с экспертом» в МГУТУ: Александр Шолохов - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

«Встреча с экспертом» в МГУТУ: Александр Шолохов

В университете продолжается серия встреч студентов с известными руководителями, представителями органов государственной власти, деятелями искусства.

10 марта гостем вуза стал Александр Шолохов, российский государственный и политический деятель, депутат Государственной думы, первый заместитель председателя комитета по культуре Госдумы.

Эксперт рассказывал об особенностях современного музея, об отличительных свойствах русских музеев-заповедников в сравнении с иностранными. Назвал места, в которых обязан побывать каждый гражданин страны, отдельно отметил, почему над оформлением музейных экспонатов работают театральные художники.

«Современный музей заставляет не просто думать, он заставляет переживать», – резюмировал он.

В ходе встречи о Государственном музее-заповеднике имени М.А. Шолохова, который располагается в станице Вешенской Ростовской области, рассказали его директор Ольга Анистратенко и заместитель директора Валерия Шолохова.

Выражая благодарность гостям встречи за уделённое время и живую беседу со студентами, руководитель МГУТУ Сергей Чеботарев отметил: «Для нас важна такая воспитательная работа, когда студенты учатся на примерах. Александр Михайлович Шолохов – не просто депутат Государственной думы, зампредседателя комитета, вместе с тем он человек истинной культуры. Это органично проявляется в его делах и поступках».