Состоялось обсуждение плана совместных мероприятий на 2021 год между МГУТУ и музеем-заповедником М.А. Шолохова - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Состоялось обсуждение плана совместных мероприятий на 2021 год между МГУТУ и музеем-заповедником М.А. Шолохова

В МГУТУ прошёл круглый стол по обсуждению намеченного плана сотрудничества между университетом и Государственным музеем-заповедником М.А. Шолохова на 2021 год.

Со стороны вуза в обсуждении рабочих вопросов приняли участие руководитель МГУТУ Сергей Чеботарев, директор экспертно-аналитического центра казачества Андрей Бакурадзе, руководитель Международного научно-методического центра по изучению литературного наследия М.А. Шолохова и писателей-казаков Наталья Котовчихина, другие участники.

Музей-заповедник представляли его директор Ольга Анистратенко и заместитель директора по развитию Валерия Шолохова. Они рассказали об основных направлениях сотрудничества, которые предлагает музей-заповедник. Это научно-исследовательское, издательское, выставочное, эколого-просветительское, культурный туризм, инклюзивное направления.

Андрей Бакурадзе доложил собравшимся о разработанном в университете цикле конкурсов для школьников и студентов, посвящённых творчеству М.А. Шолохова. Среди них конкурс иллюстраций к произведениям М.А. Шолохова, конкурс эссе не тему «Почему произведения М.А. Шолохова актуальны сегодня?», конкурс «Кулинарный дискурс в произведениях М.А. Шолохова», конкурс «Умники и умницы».

Стороны обсудили сроки реализации конкурсов, различные детали заявленных мероприятий.