Инновационные образовательные технологии обсудили на семинаре регионального филиала МГУТУ в Ростове-на-Дону - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Инновационные образовательные технологии обсудили на семинаре регионального филиала МГУТУ в Ростове-на-Дону

27 ноября стартовал международный семинар-практикум, посвященный современным инновационным технологиям в образовании. Его организатор – Донской казачий государственный институт пищевых технологий и бизнеса, филиал МГУТУ в Ростове-на-Дону.

К участию в мероприятии было подано свыше 1500 заявок из более чем 50 субъектов Российской Федерации, а также из ближнего и дальнего зарубежья. Их подали руководители и сотрудники региональных и муниципальных органов исполнительной власти в сфере образования, преподаватели, педагоги и воспитатели различных образовательных учреждений. Из-за большого количества участников запланирована серия семинаров-практикумов. В первый день к мероприятию подключились около 300 человек.

Круг заявленных в повестке вопросов широк и связан с внедрением перспективных и инновационных технологий обучения в дошкольном, школьном образовании, а также в высших учебных заведениях.

Приветствуя участников семинара-практикума, врио ректора МГУТУ Сергей Чеботарев отметил актуальность и востребованность тематики мероприятия, тем более в условиях активной цифровизации современного общества. Однако, по его мнению, «без опытных педагогов и наставников совершенно ничего невозможно сделать в образовании». Сергей Николаевич пожелал участникам дискуссионных площадок проработать решение этих важнейших вопросов.