Студенты МГУТУ будут проходить стажировку на предприятиях Баварии - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Студенты МГУТУ будут проходить стажировку на предприятиях Баварии

21 февраля состоялась ежегодная встреча баварской делегации, представляющей немецкую компанию GeRus Agro, с руководством и студентами МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ). Мероприятие началось с приветственных слов первого проректора Юрия Скачкова. «Мы рады встрече с немецкими партнерами, – сказал он. – Уверен, это сотрудничество будет долгосрочным. Сегодня вы побываете в наших лабораториях, познакомитесь с преподавателями и студентами. У нас много перспектив для дальнейшего взаимодействия».

Представителям иностранной делегации рассказали об основных направлениях подготовки специалистов в университете и о структуре ВУЗа. Особенно заинтересовали немецких коллег направления подготовки института «Технологии пищевого производства и технологического менеджмента» и «Социально-гуманитарных технологий».

Важным этапом встречи стали церемония подписания соглашения о сотрудничестве между МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ) и GeRus Agro и обсуждение участия студентов нашего вуза в ежегодной стажировке на предприятиях Баварии. Затем состоялась экскурсия на кафедру виноделия Мега-факультета с дегустационной программой «Вина России».

Завершилась встреча экскурсией в музее истории казачества МГУТУ и концертом университетского ансамбля «Казачья станица».

Справка.

Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского (ПКУ) сотрудничает со многими университетами, предприятиями и организациями по всему миру. Одно из ключевых направлений международного сотрудничества вуза – взаимодействие с учебными учреждениями и компаниями Европейского союза.

Традиционным партнером МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ) является немецкая компания GeRus Agro. Договор с этой организацией был подписан в 2016 г. и ежегодно продлевается в рамках взаимных визитов. Организация GeRus Agro не раз принимала студентов нашего университета на практику в Баварии – крупнейшем экономическом и научном регионе Федеративной Республики Германия.