Советник МГУТУ Анатолий Волков провёл мастер-класс по служебному единоборству для представителей Юнармии
В минувшие выходные на базе ВСК «СТЯГЪ» (https://t.me/Styag_SE) при Храме Святителя Николая Чудотворца в Заяицком состоялся мастер-класс по служебному единоборству с участием студентов Разумовской Сотни, выбравших для себя путь военно-спортивного служения, для представителей юных армейцев.
По благословению настоятеля храма, ответственного секретаря Синодального комитета по взаимодействию с казачеством и духовника Первого казачьего университета иерея Тимофея Чайкина, мероприятие провёл советник МГУТУ по воспитательной, патриотической и военно-спортивной работе, консультант специальных подразделений по служебному единоборству Анатолий Волков.
Юные армейцы не только получили прикладные навыки самозащиты, но и получили возможность лично пообщаться с настоящими казаками. Анатолий Волков и студенты Разумовской сотни подробно рассказали ребятам о Первом казачьем университете. Кроме того, ребята посетили сам Храм Святителя Николая Чудотворца в Заяицком, где услышали много нового о вере, впитав все благолепие убранства и получив новые духовные знания.
