Направления сотрудничества обсудили представители МГУТУ и «Рота-Агро»
Делегация МГУТУ Разумовского и представители компании «Рота-Агро» обсудили двустороннее партнерство. Встреча прошла на заводе по производству сыров в индустриальном парке «Горки-1».
Заместитель декана факультета экономики и управления Петр Бурланков, заведующий кафедрой систем автоматизированного управления Андрей Гончаров, доцент кафедры биотехнологий продуктов из растительного и животного сырья Любовь Данилова и заведующая отделением УКИТ Ирина Миланова познакомились с мощностями производственного комплекса, где изготавливают твердые и мягкие сорта сыра. Всего в сутки цеха могут принимать и перерабатывать порядка 120 тонн молока.
Встреча прошла по инициативе вузовского отдела организации практической подготовки и содействия трудоустройству.
«Мы планируем заключить соглашение о сотрудничестве и договор о практической подготовке студентов на базе предприятия. Начиная со второго учебного семестра намечен ряд экскурсий на производство для наших юных технологов и специалистов по работе с автоматизированными системами», – рассказала начальник отдела МГУТУ Галина Фурдей.
Заместитель руководителя по социальной работе ООО «Рота-Агро» Анна Гущина заявила, что компания готова принять на практику и работу студентов пищевых и IT-направлений подготовки, реализуемых в университете.
«Мы предлагаем обучение, проживание, оплачиваемую практику и трудоустройство с полным социальным пакетом для молодых специалистов», – подчеркнула Анна Гущина, добавив, что за каждым молодым специалистом закрепляется опытный наставник, который поможет быстро освоиться в профессии.