Казаки кубанского филиала МГУТУ принесли присягу Отечеству
Студенты кубанского филиала МГУТУ присягнули на верность казачеству, Отечеству и Вере Православной в храме г. Темрюка в день памяти Святого Благоверного князя Александра Невского.
Более 50 казаков и казачек собрались в храме для участия в ритуале, который символизирует их готовность отстаивать интересы Отечества не только в мирное время.
В церемонии участвовали директор Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса Марина Курочкина, председатель Общественной палаты Темрюкского района, атаман Темрюкского районного казачьего общества Виталий Хандошка, представители местного духовенства, казачества и родные студентов.
После молитвы юноши и девушки произнесли слова присяги. Собравшиеся поздравили юных казаков с важным событием их жизни, ставшим вехой духовно-нравственного становления.
«Наши ребята показали преданность Родине и традициям своего народа. Желаю им никогда не сворачивать с намеченного пути, сохранять духовные ценности России», – сказала Марина Курочкина.