Студенты университетского колледжа присмотрелись к вакансиям на лето
Студенты Университетского колледжа информационных технологий, филиала МГУТУ Разумовского, посетили фестиваль трудоустройства «Заработай этим летом». Ребята смогли не только познакомиться с актуальными для молодежи вакансиями, но и научиться составлять резюме и даже получить предложение о трудоустройстве.
«Интерес к марафону проявили студенты всех курсов, ведь скоро лето и каникулы, но помимо солнечного отдыха каждому хочется чувствовать себя финансово стабильным и востребованным на рынке занятости, – рассказала руководитель Агентства по карьере молодежи Галина Фурдей. – Коллеги с ребятами участвовали в тренинге «Реактивность vs проактивность», посетили презентацию проекта «Лето моей карьеры», а также ребята по желанию слушали лекции: «Как получить статус самозанятого и начать работать» и «Виды оформления занятости: ТК, ГПХ, самозанятость».
Несмотря на узкий профиль колледжа, ребят интересовали разные вакансии, например – бармен, неплохая подработка на лето, отмечает Галина Фурдей.
Мероприятие прошло в столичном центре «Профессии будущего» и объединило более 100 компаний, которые предложили юным специалистам более 400 рабочих мест для летней подработки и дальнейшего трудоустройства.
Для участников фестиваля были организованы мастер-классы, тренинги и лекции, где эксперты рассказали, как определиться с направлением деятельности, найти высокооплачиваемую работу, составить резюме и грамотно презентовать себя на собеседовании.