Студенты столицы посетили занятие казачьего бакалавриата  - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Студенты столицы посетили занятие казачьего бакалавриата 

Мастер-класс по тактической подготовке провел для студентов московских колледжей и вузов старший преподаватель казачьего бакалавриата МГУТУ Юрий Хожайнов. 

На занятии побывали учащиеся школ кластера непрерывного казачьего образования, а также студенты Финансового университета при Правительстве РФ и Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К.А. Тимирязева. 

По словам старшего преподавателя, после разминки ребята отработали отдельные элементы и прошли полосу препятствий:

– Для кого-то это не составило труда, кому-то показалось очень тяжелым занятием. Все зависит от физической формы человека. В любом случае, регулярные физические упражнения благотворно воздействуют и на самочувствие, и на интеллектуальную деятельность, помогают учиться. Полоса препятствий уникальна тем, что ее можно пробежать пару раз – и это равносильно посещению фитнес-центра. 

Ребята не только получили заряд энергии на полосе препятствий, но и познакомились с макетами оружия, а также задали вопросы по физической подготовке. Юрий Хожайнов показал комплекс упражнений, в том числе для укрепления мышц спины и борьбы с лишним весом.