МГУТУ открыл двери специалистам по цифровым технологиям и педагогам-хореографам  - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

МГУТУ открыл двери специалистам по цифровым технологиям и педагогам-хореографам 

МГУТУ провел Дни открытых дверей на факультете цифровых технологий и на кафедре хореографии факультета социально-гуманитарных технологий.   

Атмосфера сотрудничества и поддержки – то, что понравилось абитуриентам факультета цифровых технологий (ФЦТ). «Мы видим, что здесь не будет работы с потоком, к студентам большое внимание и индивидуальный подход», – отметили участники мероприятия.    

На экскурсии по факультету они узнали о профессиях будущего, заглянули в лаборатории робототехники, IT-технологий, посетили компьютерные классы и инженерные мастерские. По словам гостей, хорошее впечатление оставила и оснащенность аудиторий, и программа Дня.    

Многим запомнились мастер-классы: «Все, что вы не знали о техносферной и пожарной безопасности», «Будущее автоматизации», «ИТ - профессия будущего», «Секреты эффективного планирования для менеджера по продукту». Занятия были построены так, чтобы мотивировать ребят и не перегрузить их специальной терминологией.   

Сотрудники рассказали о направлениях подготовки, в числе которых – прикладная информатика, информатика и вычислительная техника, управление качеством, пожарная безопасность, техносферная безопасность и др. Они ответили на вопросы поступающих – об условиях поступления, проходных баллах, учебных планах, направлениях-лидерах по количеству бюджетных мест (всего их 275).   

Виктор Никитин, декан факультета цифровых технологий:    

«Наш первый опыт проведения Дня открытых дверей на факультете был успешным. Но мы на этом не останавливаемся, понимаем, как улучшать и развивать этот нужный формат».   

В рамках Дня открытых дверей кафедры хореографии абитуриенты и их родители погрузились в творческую атмосферу танца и искусства в стенах технического вуза.    

Гостей МГУТУ ждали встречи с преподавателями и студентами кафедры, мастер-класс и отчетный показ учебных работ будущих педагогов-хореографов. Заслуженный артист РФ, исполняющий обязанности заведующего кафедрой Игорь Пиворович лично провел мастер-класс по современному танцу для гостей университета.    

Юноши и девушки на практике познакомились с основными элементами современного танцевального искусства, которому обучаются студенты МГУТУ. «Как ни странно, учебный процесс интересовал больше не абитуриентов, а их родителей. Ребята спрашивали в основном про пространства для занятий, отмечали, что расположение вуза в центре города – большой плюс. Мы познакомились и пообщались, показали наши танцевальные залы, отлично провели субботний день», – рассказал Игорь Пиворович.    

Первокурсники провели отчетный показ хореографических композиций. Студенты рассказали, что выступление стало для многих волнительным моментом, потому что хотелось показать все успехи, которых удалось добиться за полгода учебы: полностью вложиться в технику исполнения и показать экспрессию танца. За чуть больше чем трехчасовую встречу абитуриенты с родителями увидели настоящую студенческую жизнь, задали вопросы об учебе и поступлении, а некоторые из гостей уже точно решили поступать в МГУТУ.