Гидробиология и биохимия на практике: БиРХ подписал соглашение с институтом РАН   - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Гидробиология и биохимия на практике: БиРХ подписал соглашение с институтом РАН  

Факультет биотехнологий и рыбного хозяйства МГУТУ подписал соглашение о научно-техническом сотрудничестве с Институтом биологии внутренних вод (ИБВВ) РАН им. И. Д. Папанина. Теперь студенты смогут проходить производственную и преддипломную практику в структурных подразделениях института.  

Научные сотрудники ИБВВ провели для будущих биологов экскурсию по лабораториям, познакомили с их материально-техническим оснащением, рассказали о методиках исследовательской деятельности.

По словам сотрудника кафедры экологии и природопользования БиРХ Марии Медянкиной, ребята больше узнали об электронной микроскопии, гидробиологических, гистологических, токсикологических и биохимических методах, с которыми придется ежедневно сталкиваться в будущей работе.  

На встрече была достигнута договоренность с партнером ИБВВ, ООО НПФ «Касатка», о проведении на их производственной базе студенческих практик.  

– Профиль предприятия – прудовое хозяйство и аквакультура. Общение и тесное взаимодействие с ведущими учеными Института поможет студентам выбрать верное направление научного пути, – отметил эксперт аквацентра БиРХ Анатолий Тригуб.