Университет Разумовского открыл двери абитуриентам  - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Университет Разумовского открыл двери абитуриентам 

В минувшую субботу в главном корпусе МГУТУ им. К.Г. Разумовского собралось более 250 абитуриентов на День открытых дверей четырех факультетов: пищевых технологий и биоинженерии, цифровых технологий, экономики и управления, биотехнологий и рыбного хозяйства.  

Первый информационный стенд, привлекший внимание гостей, был посвящен факультету пищевых технологий и биоинженерии. Абитуриенты и их родители могли узнать о передовых методах производства пищевых продуктов, а также о карьерных перспективах в этой области.  

Востребованность факультета обозначила Алена Давыдова, г. Клин: «Я планирую получать высшее образование после колледжа. Здесь есть специальность, на которую я училась: технолог пищевой промышленности, поэтому я выбрала МГУТУ. Не знала, что эта профессия станет настолько актуальной в наше время».  

Кроме того, гости отметили мастер-классы и презентации, что позволило им окунуться в учебную атмосферу и понять, насколько интересны и разнообразны образовательные программы МГУТУ имени Разумовского. Кристина Будко и Дарья Сердобинцева, г. Ростов: «Мы поступаем на «Государственное и муниципальное управление». Мариинская гимназия, где мы учимся, сотрудничает с университетом, поэтому в следующем году планируем поступать по гранту ректора на факультет экономики и управления».  

Студенты и преподаватели активно делились опытом и знаниями, рассказывая гостям о том, как университет Разумовского помогает развить профессиональные навыки и открыть горизонты в выбранной области.  

Не менее заинтересованы в получении детьми высшего образования их родители: «Мы давно знали свое направление, но в каком конкретном университете учиться, еще не решили. Когда узнали, что есть целевое обучение от Белокалитвинского казачьего кадетского корпуса, то, конечно, выбрали МГУТУ. Мы приехали узнать больше об университете, внеучебной деятельности и подготовительных курсах».  

Гости смогли не только получить информацию о программах обучения, но и пообщаться со студентами, услышать их истории успеха и вдохновиться. «Мы можем научить вас производству продуктов, его упаковке и выгодной продаже. И самое главное – управлять этими процессами и масштабировать бизнес. Мы поможем вам стать профессионалами в тех областях, которые востребованы, потому что люди всегда будут есть», – отметил проректор по стратегическому развитию, молодежной политике и казачьему образованию Михаил Гуров.  

По традиции День открытых дверей завершился розыгрышем университетского мерча. Рандомайзер выбрал трех счастливчиков, которым достались ценные подарки от приемной комиссии МГУТУ.