Более 150 школьников прошли отборочный этап олимпиады «Грани разума» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Более 150 школьников прошли отборочный этап олимпиады «Грани разума»

Завершился отборочный этап Всероссийской олимпиады для школьников «Грани разума». Участие в интеллектуальном испытании приняли 367 человек, а успешно пройти отборочный тур сумели 163 ученика столичных школ. 

«Мы готовы принять всех участников олимпиады, обеспечить им комфортные условия для прохождения заключительного этапа, ведь это в наших интересах: выявить наиболее талантливых, способных абитуриентов, которые потом будут поступать в наш университет», – прокомментировал директор Департамента организации приема абитуриентов и довузовской подготовки Владимир Колесников.

Всероссийская олимпиада школьников «Грани разума» проводится по 6 профилям: русский язык, химия, обществознание, биология, математика, информатика и состоит из двух этапов: отборочный и заключительный. Заключительный этап пройдет 15 апреля в главном корпусе университета. 

Победители и призеры получат грамоты, ценные подарки и дополнительные баллы при условии поступления в МГУТУ Разумовского. 

Список участников, прошедших на заключительный этап олимпиады, расположен на сайте по ссылке: https://mgutm.ru/about/school/vserossijskaya-olimpiada-shkolnikov-grani-razuma/