Студенты-технологи рассказали о новых молочных десертах и мясных деликатесах   - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Студенты-технологи рассказали о новых молочных десертах и мясных деликатесах  

Студенты-технологи производства продуктов из мясного и молочного сырья выступили на Всероссийской студенческой научно-практической конференции, посвященной 150-летию со дня рождения А.Г. Дояренко. Мероприятие прошло на базе РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева.  

За лучший доклад «Технологии производства деликатесных продуктов из свинины в условиях предприятия» магистрант 2 курса Григорий Иванов получил диплом третьей степени.  

В докладах технологи МГУТУ, обучающиеся на кафедре биотехнологий продуктов питания из растительного и животного сырья, поделились интересными идеями по разработке инновационных технологий и рецептур мясных и молочных продуктов.   

Студенты осветили вопросы производства молочных десертов, деликатесных и сыровяленых продуктов из мяса птицы, мясных полуфабрикатов с пищевыми волокнами, разработки кисломолочного продукта с функциональными    ингредиентами для геродиетического питания, оценки биотехнологического потенциала экстракта граната как ингредиента для производства мясной деликатесной продукции, способы фальсификации питьевого молока.  

Темы научных докладов были сформированы по программам обучения, что позволило нашим студентам более детально познакомиться с выбранной программой, расширить теоретические знания.  Участие в конференциях очень актуально, это возможность наладить контакты с другими вузами и приобрести опыт публичных выступлений, – отметила декан Факультета пищевых технологий и биоинженерии МГУТУ Вера Грибкова.