Студентка МГУТУ назначена на именную стипендию Правительства РФ - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Студентка МГУТУ назначена на именную стипендию Правительства РФ

Елизавета Михалкина, студентка психолог-педагог 4 курса стала кандидатом на назначение именной стипендии Правительства Россий Федерации.

Стипендия назначается студентам за выдающиеся успехи в учебе и научных исследованиях, участие в конференциях, победы на всероссийских олимпиадах и конкурсах, публикационную активность.

Елизавета Михалкина решила связать себя с психологией еще в школьные годы. Тогда ее заинтересовала тема бессознательного как ключ к пониманию поведения человека.

Елизавета Михалкина:

– Тема психологии заинтересовала меня еще в 10 классе. После этого я не раз возвращалась к ней и продолжаю изучать, постоянно затрагиваю ее в своих научных работах. 

Зигмунд Фрейд предположил, что психика человека делится на три части: сознание, предсознание и бессознательное. Если представить их в виде айсберга, то бессознательное – самый большой и глубокий уровень. Здесь скрыты страхи, желания, инстинкты и непроизвольные реакции, которые мы не осознаем в повседневной жизни. Однако они имеют большое влияние на наше поведение и эмоции. Исследование этой области и ее влияния на нашу жизнь необыкновенно интересно.

В нашем вузе уделяется большое внимание тому, как ты проявляешь себя в научно-исследовательской деятельности, и это здорово!

Публикации и научные выступления студентки не ограничиваются темой механизма работы человеческого разума. Исследовательница изучает профессиональную подготовку космонавтов с точки зрения особенностей психологии, графологию как источник информации о человеке, профессиональное самоопределение как поиск смысла жизни в труде, психологию образования в условиях цифровизации.