В столице пройдет масштабный Зимний фестиваль «Молодежь Москвы» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

В столице пройдет масштабный Зимний фестиваль «Молодежь Москвы»

21 декабря на площадке МТС Live Hall пройдет масштабное событие для молодежи города – Зимний фестиваль «Молодежь Москвы».

К участию в мероприятии приглашаются горожане в возрасте от 14 до 35 лет: школьники старших классов, студенты вузов и колледжей, работающая молодежь, активисты молодежных проектов и некоммерческих организаций.

«Мы решили провести для молодых горожан еще одно масштабное мероприятие в этом году. У молодежи будет возможность встретиться с экспертами из разных областей, познакомиться с проектами и определиться с направлением своего развития. Мы подготовили насыщенную программу, где каждый сможет найти для себя что-то новое», – рассказала председатель городского Комитета общественных связей и молодежной политики Екатерина Драгунова.

В рамках дневной программы фестиваля с 11:00 до 19:00 подготовили образовательный блок, выставку городских проектов для молодежи «Москва – пространство возможностей», игровую зону, медиамарафон «Ты в центре!» и многое другое.

В образовательном лектории приглашенные спикеры расскажут о цифровых технологиях будущего, трендах коммуникационных профессий, карьерном самоопределении и о том, как найти свое дело в Москве. Желающие также смогут присоединиться ко встрече с Героем Российской Федерации.

На выставке «Москва – пространство возможностей» в интерактивном формате участники познакомятся с городскими проектами для молодежи и крупными партнерами фестиваля. Горожане смогут узнать больше о волонтерской деятельности, здоровом образе жизни, карьерном развитии, уличной культуре и искусстве, современных технологиях и многом другом.

На главной сцене мероприятия пройдут танцевальный мастер-класс, баттлы, показательные дебаты, рэп-фристайл, паркур-шоу, стендап-битва лучших комиков проекта «Stand up Лига» и розыгрыши призов.

В рамках фестиваля также пройдет медиамарафон «Ты в центре!» для молодых медийщиков, инфлюенсеров, фотографов и контентмейкеров. Участники будут создавать уникальный контент прямо на площадке мероприятия и публиковать его в социальной сети ВКонтакте. У ребят будет возможность пообщаться с приглашенными спикерами, снять эксклюзивный материал и получить памятные призы.

Завершится фестиваль большой молодежной дискотекой на площадке мероприятия с 20:00 до 23:00. Молодых москвичей ждут зажигательные диджей-сеты и выступления популярных артистов: RASA, Ваня Дмитриенко, GAYAZOV$ BROTHER$, Seville.

Посетить Зимний фестиваль «Молодежь Москвы» можно совершенно бесплатно. Для того, чтобы стать участником, необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия. Там же можно познакомиться с программой фестиваля.

Организатором события является Проектный офис «Молодежь Москвы» городского Комитета общественных связей и молодежной политики при поддержке ПАО Сбербанк и АО «Русская Медиагруппа».