Вышел второй номер научного журнала «Вестник МГУТУ» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Вышел второй номер научного журнала «Вестник МГУТУ»

Издан второй номер научного журнала «Вестник МГУТУ». Он делится на две серии: общественные и прикладные науки. Первая серия включает в себя материалы по истории, журналистике и педагогике. Во вторую входят материалы по биотехнологиям, пищевым системам, психологии и экономике.

Второй номер журнала серии общественных наук включает работы о причинах смены оформления российской серебряной банковой и золотой монеты общегосударственной регулярной чеканки в царствование Александра III, о казачьем фольклоре как историческом факторе в формировании культуры казачества, о Иване Крылове как критике, сатирике и журналисте, о реализациях глобализационных реформ системы высшего образования в России на рубеже XX–XXI вв. и так далее.

Серия прикладных научных дисциплин второго номера поднимет темы оценки влияния нутриентного состава корма на биохимические показатели крови рыб, формирования конкурентоспособности организации на современном витке развития, когнитивного воздействия как фактора эффективности педагогических технологий и др.

Напомним, что первый номер журнала вышел в августе этого года и стал новым опытом для университета.

«Мы уверены, что учебный процесс в высшей школе всегда должен иметь под собой твердую почву в виде научных исследований, поэтому нет сомнений, что журнал должен и будет активно развиваться в ближайшие годы», – отметил ректор МГУТУ имени К.Г. Разумовского Арсений Миронов.