Турнир по баскетболу в МГУТУ KAZAK CUP, посвященный Дню России - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Турнир по баскетболу в МГУТУ KAZAK CUP, посвященный Дню России

17–18 июня 2023 года в спортивном зале Университетского колледжа информационных технологий прошли соревнования по стритболу KAZAK CUP, посвященные Дню России. На турнир были приглашены 8 команд города Москвы. Все команды распределили в подгруппы, которые играли между собой по круговой системе, а в финале провели стыковые игры между группами.

По традиции соревнования открыли парадом, где выступил танцевальный коллектив университета Vibe Crew под руководством Дадашевой Миланы (ФСГТ).

Места на турнире распределились следующим образом:
Девушки: 1 место – команда КАЗАК (МГУТУ), 2 место – РТА (таможня), 3 место – МГЮА.
Юноши: 1 место – команда РТА (таможня), 2 место – сборная команда BallDesh, 3 место – МВА. Команда КАЗАК (МГУТУ) заняла 5 место.
Лучшими игроками турнира были признаны Диана Алексерова (ФСГТ) и Роман Барсуков (ФЦТ).

Все команды получили сладкие призы, а победителей и призеров наградили памятными кубками, медалями и дипломами нашего университета.

Организатор турнира Артем Лахтин поделился своим мнением о празднике баскетбола: «Игры были интересными, захватывающими, до последнего непонятно было, кто победит, так как все команды примерно одного уровня, и итог решался в последние секунды встреч. Наши команды показали хороший результат. На мой взгляд, мы достойно провели данное мероприятие, и победил сильнейший. Хорошее закрытие учебного года у нас в университете. Надеюсь, что такие мероприятия мы будем проводить уже в традиционной форме. Спасибо всем за красивую игру и до встречи в следующем учебном году».