Студенты-казаки МГУТУ приняли участие в празднике Святой Троицы - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Студенты-казаки МГУТУ приняли участие в празднике Святой Троицы

4 июня студенты-казаки МГУТУ им. К.Г. Разумовского посетили подмосковную Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Более 10 представителей казачьей молодежи приняли участие в празднике Святой Троицы в качестве волонтеров.

«Каждый престольный праздник в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре – это долгожданный день в жизни всех добровольцев, которые хоть раз приезжали потрудиться в обитель. В Паломнической слободе мы встречаем наших дорогих волонтеров, опытных и новеньких, готовимся к встрече паломников», – говорится на сайте социальной службы Сергиевой Лавры.

Казачья молодежь университета помогала настоятелям монастыря обеспечивать социальный порядок, организовывать участие паломников в разнообразных мероприятиях, следить за безопасностью и выполнять другие задачи.

«Такая сложная задача стоит перед добровольцами. И каждый раз ребята делают все возможное, чтобы достойно справиться с ней», – отметили организаторы события.

Вместе со студентами МГУТУ на площадках монастыря работали представители общественных движений, казаки и волонтеры Подмосковья.