Более 300 студентов МГУТУ им. К.Г. Разумовского прошли тестирование в Центре оценки и развития управленческих компетенций - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Более 300 студентов МГУТУ им. К.Г. Разумовского прошли тестирование в Центре оценки и развития управленческих компетенций

Более 300 студентов МГУТУ им. К.Г. Разумовского с апреля по май 2023 года прошли тестирование в Центре оценки и развития управленческих компетенций, который работает в университете с прошлого года при поддержке президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей».

В зависимости от результатов диагностики студенты могут получить три оценки уровня компетенций: начальный, средний и высокий.

Так, на сегодняшний день, согласно предварительному анализу результатов тестирования:
– 24% студентов МГУТУ им. К.Г. Разумовского показали высокий уровень своих надпрофессиональных компетенций, в частности таких, как «Планирование», «Следование правилам и процедурам» и «Стрессоустойчивость». Остальные компетенции у большинства обучающихся развиты на среднем уровне.
– 16 студентов показали высокие когнитивные способности (высокий уровень интегрального показателя «Анализ информации и выработка решений»).

Чтобы у обучающихся была возможность во время обучения «закрыть пробелы» в компетенциях, развить и прокачать их, АНО «Россия – страна возможностей» совместно с ведущими преподавателями и бизнес-тренерами разработала 11 онлайн-курсов: «Саморазвитие на основе жизненных целей», «Сотрудничество в профессиональной среде», «Роль культуры правил в стабилизации процессов в организации», «Стрессоустойчивость в современном мире», «Анализ информации для принятия решений», «Коммуникативная грамотность», «Клиентоориентированность как образ мышления», «Эмоции и коммуникация», «Планирование и организация», «Ориентация на результат», «Лидерство: основы» (подробнее о курсах на официальном сайте проекта – https://softskills.rsv.ru/).

Работа Центра компетенций направлена на диагностику и развитие надпрофессиональных компетенций таких, как анализ информации и выработка решений, следование правилам и процедурам, ориентация на результат, планирование, стрессоустойчивость, партнерство и сотрудничество. В скором времени к этому перечню добавятся: лидерство, клиентоориентированность, саморазвитие, коммуникативная грамотность, наставничество, эмоциональный интеллект.

softskills.rsv.ru (https://softskills.rsv.ru/)
Узнай и прокачай свой уровень SOFT SKILLS