В МГУТУ прошел очный этап конкурса «Бороться, искать, найти и не сдаваться! Страницы воинской славы и героической защиты Отечества» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

В МГУТУ прошел очный этап конкурса «Бороться, искать, найти и не сдаваться! Страницы воинской славы и героической защиты Отечества»

11 мая 2023 года более 50 юных кадет московских школ кластера непрерывного казачьего образования приняли участие в очном этапе ежегодного учебно-исследовательского конкурса МГУТУ им К.Г. Разумовского «Бороться, искать, найти и не сдаваться! Страницы воинской славы и героической защиты Отечества».

От лица и.о. ректора Арсения Миронова будущих казаков поприветствовал проректор по развитию казачьей культуры Александр Смирнов.

«В этом году тематика работ посвящена юбилейным и памятным датам воинской славы. Искренне желаю удачи выступающим в дальнейших исследовательских проектах, а офицерам-воспитателям и педагогам неиссякаемой энергии в деле формирования у молодежи патриотических приоритетов», - отметил проректор.

Участники конкурса выступили с работами о героях Сталинградской и Курской битвах, рассказали об оружии и традициях казачества, вспомнили о казачьих литературных произведениях и подняли другие важные темы.