Курс лекций в рамках Всероссийской операции «Дети России – 2023» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Курс лекций в рамках Всероссийской операции «Дети России – 2023»

С 3 по 12 апреля 2023 года работниками Управления безопасности и Управления по молодежной политике для обучающихся Университета был организован и проведен курс лекций на тему: «Пропаганда здорового образа жизни – правда о наркотиках».

Перед студентами выступили сотрудники Благотворительного фонда «Защити детей от наркотиков» Е.И. Абрамова, С.В. Абрамов, Е.Н. Шклярова.

В мероприятии приняли участие студенты факультетов: экономики и управления, цифровых технологий, биотехнологий и рыбного хозяйства, социально-гуманитарных технологий, юридического факультета, а также факультета пищевых технологий и биоинженерии в общем количестве 414 человек.

Мероприятие прошло в рамках первого этапа всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023», направленной на предупреждение распространения наркомании, выявления фактов вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления и об ответственности за участие в их обороте.