ССК «Казак» на Гонке Первых - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

ССК «Казак» на Гонке Первых

11 апреля команда из 10 спортсменов отправилась покорять небесное пространство, но пока что на земле. 

Во Дворце Гимнастики Ирины Винер прошла «Гонка Первых». 

Мероприятие было посвящено первому полету человека в космос. Все команды проходили 3 испытания: 

— Кибер-турнир «Космос Леонова»

— Спортивная гонка «Путь Гагарина»  

— Интеллектуальная гонка «Изобретения Циолковского»

Интересный факт! Почти вся наша команда имеет водительские права, и в кибертурнире, где ребятам пришлось водить гоночный болид, ребята заняли 2 место. Каждый участник команды проехал виртуальную трассу, не заработав ни одного штрафного балла! 

Спортивная гонка, а точнее трасса, далась нашим спортсменам не легко. В этом году препятствия были сложнее и выше. Ребята поддерживали друг друга, мальчики помогали девочкам на сложных испытаниях. Трассу из восьми испытаний наша команда прошла суммарно за 13 с половиной минут. И среди 40 команд заняла 8 место. 

В интеллектуальном квесте показали наивысший результат, завершив его за 4 секунды до истечения времени. Команду разделили на 2 группы и отправили по разные стороны «баррикад». Им совместно нужно было найти решение, как выйти из комнаты. 

Всего приняли участие 40 московских вузов и 400 спортсменов. В общекомандом зачете ССК «Казак» расположился на 12 позиции. 

Был зафиксирован рекорд России по синхронному прыжку вверх: 429 человек одновременно зафиксировались в воздухе, пусть всего на секунду. И еще, в прыжке был задействован 430-й участник. Он не совсем человек, но очень на него похож! Это персонаж из нейросети по имени Сириус. 

Спасибо организаторам, в том числе проектному офису «Молодежь Москвы»
https://vk.com/molodezh_msk.