Федеральный просветительский марафон «Знание.Первые» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Федеральный просветительский марафон «Знание.Первые»

С 26 по 28 апреля 2023 года состоится федеральный просветительский марафон «Знание.Первые» от Российского общества «Знание». В рамках данного марафона молодые люди получат уникальную возможность лично пообщаться с первыми лицами крупнейших российских компаний, признанными мастерами культуры и искусства, выдающимися учеными и государственными деятелями.

В рамках Марафона организаторы делают акцент на человека сегодня. В 2023 году в программе Марафона запланировано более 200 лекторов в разных городах России и будет транслироваться в прямом эфире на онлайн-аудиторию. Основной площадкой Марафона станет Музейно-выставочное объединение «Манеж» по адресу г. Москва, Манежная пл., д.1.

Мероприятие организовано в рамках сотрудничества Центра компетенций МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ) и президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Программа Марафона сквозная. Для навигации участников по программе используется облако тегов:

– Государство и политика
– Образование
– Карьера
– Экономика и финансы
– Культура и искусство
– Новые медиа
– История
– Традиционные ценности
– Наука, ИИ и новые технологии и другие.

Структура Марафона:

День первый (24 апреля) – «Время действий»

Старт марафона. Все начинается с первого шага, для этого необходимо увидеть новые горизонты, понять текущие условия, определить свои возможности и роль для общества и страны. Выбрать ориентиры и варианты действий.

День второй (25 апреля) – «Человек действующий»

Человек действующий сегодня — это в первую очередь, социально ответственный, вовлеченный и активный гражданин своей страны. Какие сферы и направления для самореализации молодого поколения наиболее актуальны сегодня. Какие задачи ставит государство и современное общество перед молодежью. Кто они, яркие примеры успешного человека действующего.

День третий (26 апреля) – «Траектория карьеры»

Россия – это страна с обширными возможностями для молодежи со своей уникальной инфраструктурой, которая предусматривает обеспечение трудоустройством специалистов, получивших качественное образование в различных сферах, а также формирует запросы на новые актуальные профессии и обеспечивает реализацию идей и потенциала для молодых профессионалов.

Ознакомиться с более подробной информацией вы сможете на официальном сайте Марафона.

Для участия необходимо заполнить форму регистрации до 18:00 13 апреля: https://forms.yandex.ru/cloud/6433e036c09c02038180cd38/ (Во втором пункте анкеты необходимо выбрать вариант «Да»)

Дополнительная информация - по телефону 8 (495) 640-54-36, доб. 4495
(Центр компетенций МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)