Более 130 учеников старшей школы посетили День открытых дверей филиала МГУТУ в Вязьме - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Более 130 учеников старшей школы посетили День открытых дверей филиала МГУТУ в Вязьме

23 марта в Смоленском казачьем институте промышленных технологий и бизнеса, филиале МГУТУ им. К.Г. Разумовского, прошел День открытых дверей, который посетили более 130 учеников 9–11 классов из школ Вяземского района, а также делегация головного вуза.

Абитуриентов, их преподавателей и родителей поприветствовал и. о. ректора Арсений Миронов.

«У меня есть три хорошие новости: на 20% снижена стоимость платного обучения, на 83% выросло число бюджетных мест и более 5 млн руб. выделено на развитие филиала: ремонт и закупку новой техники», – заявил он.

Также ректор провел рабочее совещание с директором филиала Надеждой Коржиковой, участие в котором приняла глава муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области Инна Демидова. Она поблагодарила Арсения Миронова за усилия, которые администрация МГУТУ прикладывает к развитию Смоленского казачьего института, и отметила, что такого количества бюджетных мест в вяземском филиале никогда не было.

Презентацию вуз для будущих студентов провел директор департамента организации приема абитуриентов и довузовской подготовки Владимир Колесников. Он совместно с преподавателями СКИПТБ рассказал о пяти направлениях подготовки, набор на которые будет открыт в новом учебном году. Это «пищевые технологии», «экономика», «менеджмент», «автоматизация» и «информатика». После этого специалисты приемной комиссии провели профориентационные встречи.

В рамках познавательно-развлекательной программы гости филиала приняли участие в мастер-классе «3D-принтеринг», посетили музей казачества в виртуальной реальности, попробовали свои силы в роли кондитеров, познакомились с современным мечевым боем, узнали об искусстве фланкировки и попробовали солдатскую кашу в полевой кухне.