ССК «Казак» на SIDE-out Show - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

ССК «Казак» на SIDE-out Show

В одном из ведущих вузов Москвы РТУ МИРЭА 12 марта 2023 года прошел масштабный турнир по волейболу. Разумеется, там были задействованы не только волейболисты, но и болельщики и чирлидеры и даже маскоты.

Что все это значит? Давайте окунемся в эту атмосферу. Ребята волейболисты играли по необычным правилам. Играли сразу все команды: кто выигрывает очко, тот остается, проигравшая команда покидает поле и ждет своей очереди снова. В состав сборной «Казака» вошли самые мощные спортсмены во главе с тренером Лахтиным Артемом Юрьевичем:

Федр Кириллов
Кирилл Николаев
Алексей Лаптин
Дмитрий Донских
Исмоил Исмоилов
Тимофей Якимов
Илья Гагаринов

Для ребят такой формат игры был необычным. Как отозвались сами спортсмены: «Что-то новенькое всегда интересно, а не просто обычные игры до 25 очков».

Битву болельщиков мы тоже не смогли пропустить! Во главе с капитаном Юлией Зубаревой самые громкие, самые заряженные болельщики перекрикивали барабаны! Так же cheer dance, те самые красивые девочки из американских сериалов с пампушками. Показали заряжающие танцевальные поддержки, станты, акробатические элементы и свою пластичность.

Одним из ярчайших моментов стал танцевальный батл маскотов. Это ростовые куклы, представляющие собой талисманы команд. Это завораживающее зрелище понравилось абсолютно всем.

И в завершении турнира была устроена самая массовая игра в волейбол. Около 100 болельщиков, танцоров и спортсменов стояли на площадке и перекидывали мяч через сетку.

Спасибо спортсменам за участие, болельщикам за поддержку!