Кадеты Москвы дали клятву в Музее Победы - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Кадеты Москвы дали клятву в Музее Победы

15 марта в Музее Победы на Поклонной горе 40 кадет московской школы № 1357 «На Братиславской» кластера непрерывного казачьего образования принесли присягу на верность Отечеству, казачеству и православной вере. Учебное заведение курирует МГУТУ им. К. Г. Разумовского (Первый казачий университет).

Мероприятие началось с минуты молчания в зале Памяти и скорби и торжественного возложения цветов к монументу «Скорбь», который является собирательным образом всех матерей, жен, сестёр и дочерей, оплакивающих не вернувшихся с войны.

«Быть кадетом – это значит быть поддержкой и опорой для нашего государства и русского народа. Достойно несите это звание, будьте настойчивы и упорны. Помните о дружбе и товарищеском долге, не забывайте родных, следуйте идеалам и не посрамите честь. Сегодня вы стали не просто кадетами. Вы стали частью большой семьи», – с напутственным словом выступил начальник управления по работе с казачеством, духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию Станислав Ильин.

«Клятву кадета» ученики 7–10 классов принесли в Зале Славы. Перед началом церемонии знаменная группа Первого казачьего университета вынесла в зал Государственный флаг Российской Федерации, флаги Москвы и Центрального казачьего войска.

Школьники произнесли торжественную клятву, после чего каждый получил удостоверение кадета.

Также участники мероприятия увидели уникальную светозвуковую 3D-инсталляцию «Дорога к победе», которая рассказывает о ключевых этапах Великой Отечественной войны.

Больше фотографий по ссылке https://disk.yandex.ru/d/NfJtltUcByrfoQ.