Студенты МГУТУ выступили на спортивных соревнованиях в Красноярске - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Студенты МГУТУ выступили на спортивных соревнованиях в Красноярске

С 23 по 27 февраля команда университетского спортивного клуба «Казак» приняла участие в соревнованиях по волейболу и керлингу в Красноярске в рамках Всероссийского зимнего фестиваля массового спорта АССК России. Студенты сразились с лучшими региональными представителями, а также установили рекорд по массовой игре в снежки.

По итогу 9 игр в волейбол на снегу женская команда заняла 1 место во второй квалификационной группе и 9 место среди всех участников фестиваля. А мужская команда заняла 5 место в топовой группе среди всех регионов. Также студенты впервые приняли участие в соревнованиях по керлингу вместе с профессиональными спортсменами.

«Для такого массового фестиваля это очень хорошие результаты. Ребятам как всегда выпала возможность поиграть с профессиональными волейболистами на снегу, у наших команд ещё все впереди и есть время подготовиться к дальнейшим соревнованиям», – рассказал заведующий кафедрой физического воспитания и допризывной подготовки Артем Лахтин.

Завершился фестиваль самой массовой игрой в снежки. В зимней забаве приняли участие 558 человек, что стало абсолютным рекордом России. Хэдлайнером крайнего дня соревнований выступил российский поп-исполнитель Иван Дмитриенко.