Преподаватели МГУТУ приняли участие в выставке «АГРОС 2023» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Преподаватели МГУТУ приняли участие в выставке «АГРОС 2023»

27 января в рамках выставки «АГРОС 2023» в выставочном центре «Крокус Экспо» прошел практикум «Базовый курс аквафермера», организованный совместно с МГУТУ имени Разумовского. Его участниками стали преподаватели Факультета биотехнологий и рыбного хозяйства.

«В рамках данных мероприятий специалисты университета не только обмениваются мнениями, но и общаются с реальным сектором экономики. Это позволяет адаптировать образовательные программы под текущие потребности работодателей. В случае заинтересованности происходит реклама наших возможностей для привлечения студентов и хоздоговорных заказчиков. В целом выставок такого формата 3–4 за год», – отметил декан факультета БИРХ Алексей Никифоров-Никишин.

Практикум стал кратким курсом повышения квалификации для сельскохозяйственных производителей и проводился для того, чтобы дать им основы организации высокорентабельного производства в рыбохозяйственной отрасли с окупаемостью до года.
Участники обсудили теоретические и практические основы и базовые принципы ведения рыбного хозяйства, его правовые, биологические, технологические, маркетинговые и финансовые аспекты.

Декан факультета биотехнологий и рыбного хозяйства Алексей Никифоров-Никишин рассказал о перспективах взаимодействия высшей школы, науки и бизнеса в области органической аквакультуры, а доцент кафедры ихтиология и рыбоводство Андрей Пономарев – о методах аквапонного выращивания с использованием почвенного грунта.

«АГРОС 2023» – ежегодная Международная выставка племенного дела, кормов, ветеринарии и технологий для животноводства, свиноводства, птицеводства и кормопроизводства. Она предоставляет представителям агрохолдингов, животноводческих, свиноводческих, птицеводческих предприятий, фермерских хозяйств полный спектр самых современных решений, знаний и уникальную возможность в самом начале года решить множество вопросов на многие месяцы вперед.