Более 150 школьников московских кадетских классов встретились с ветеранами в МГУТУ - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Более 150 школьников московских кадетских классов встретились с ветеранами в МГУТУ

31 января в актовом зале главного корпуса МГУТУ прошла встреча учащихся 8–11 классов московских школ из кластера непрерывного казачьего образования с действующими сотрудниками министерств и ветеранами. На встречу пришли более 150 учеников московских школ.

Мероприятие состоялась в рамках проектов Департамента образования и науки города Москвы «Кадетский класс – путь в профессию» и «Вузы – кадетам Москвы» и было посвящено профессиональному самоопределению выпускников кадетских классов, выбору вектора карьерного развития.

С приветственным словом к участникам встречи обратился директор департамента организации приема абитуриентов и довузовской подготовки Владимир Колесников: «У учащихся кадетских классов особенно благоприятные условия для всестороннего развития личности. МГУТУ способствует формированию у таких обучающихся высокой культуры, нравственных и деловых качеств, которые помогают выбору государственной службы и оказывают помощь в самоопределении, в выборе жизненного пути для учащихся».

Владимир Колесников также отметил, что МГУТУ непрерывно взаимодействует со школами, реализующими казачий компонент в образовании, и анонсировал проведение в феврале еще пяти грантовых мероприятий в стенах МГУТУ.

Член попечительского совета МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель Президиума Общероссийской общественной организации «Офицеры России», герой России, генерал-майор в запасе Сергей Анатольевич Липовой обратился к школьникам со словами: «Настоящий профессионализм ценится всегда и везде, во всем мире. Какую бы профессию вы ни выбрали: врача, инженера, ветеринара, кулинара, педагога – если в этой профессии вы будете лучшим, вы всегда будете востребованы, у вас будет обеспеченное будущее, а ваша семья будет гордиться вами». Среди выступающих на встрече были председатель регионального отделения ДОСААФ России города Москвы Вячеслав Иванович Ниниченко и советник атамана ВКО «Центральное казачье войско» войсковой старшина Вячеслав Алексеевич Павлов.