МГУТУ делится лучшими практиками работы казачьих медиа - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

МГУТУ делится лучшими практиками работы казачьих медиа

С целью активизации деятельности казачьей молодежи в современном медиапространстве в заочном этапе медиашколы приняли участие более 950 представителей казачьей молодежи и студентов вузов с казачьим компонентом.

На странице Казачьей молодежной медиашколы можно познакомиться с 20 лучшими проектами и практиками работы казачьей молодежи в социальных сетях и на медиаплатформах.

В ходе работы Казачьей медиашколы студенты МГУТУ имени К.Г. Разумовского поделились лучшими практиками освещения деятельности объединений казаков на территориях Подмосковья. Члены молодежной организации «Казачья молодежь Кубани – техниками продвижение казачьих проектов в социальных сетях и актуальными технологиями сайтостроения, а студенты Липецкого казачьего института технологий и управления рассказали об специфике подготовки качественного медиа-текста для представителей казачьей молодежи и особенностях работы казачьих социальных медиа Липецкой области на примере ВКонтакте. 

Обучающиеся из Смоленского казачьего института промышленных технологий и бизнеса раскрыли особенности 3D-визуализация подвигов русских воинов разных поколений в рамках концепции «Вязьма – город воинской славы», а молодые казаки из Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса — опытом создания студенческой газеты «Донской казачий вестник» и ведения медийной работы донской казачьей кибердружины.

Результаты стратегической сессии по формированию образа современного казака и модели организации молодежной казачьей медиасети читайте на сайте школы. Напомним, в ходе проекта «Молодежная казачья медиашкола» прошло три основных блока мероприятий: заочный и очный этап проекта, трансляция опыта.