В МГУТУ пройдет ежегодный Экодиктант - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

В МГУТУ пройдет ежегодный Экодиктант

11–27 ноября на организованных офлайн-площадках и в онлайн-формате пройдет «Экодиктант-2022» – интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе. Принять участие в акции могут студенты, преподаватели и сотрудники университета (в том числе профессионалы в сфере экологии).

Экодиктант охватывает широкий спектр тем: Арктика, охрана озера Байкал, климат, лес, устойчивое развитие, отходы, зеленые финансы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух, энергетика, пожарная безопасность и другие.

Организаторы диктанта сообщают, что в этом году портал Экодиктант.рус пополнится разделом «ЭкоКарьера», где можно узнать, как правильно заботиться о природе. Школьники и студенты, желающие начать карьеру эколога, смогут ознакомиться с реестром экологических профессий, сведениями о получении профессионального образования и повышении квалификации.

В рамках Экодиктанта пройдет ряд конкурсов: конкурс видеороликов «Зеленый экран», конкурс вопросов и «Талисман Экодиктанта». По итогам состязаний победители получат ценные призы.

Напомним, что в 2021 году в Экодиктанте приняли участие более 3,4 миллионов человек из 85 субъектов РФ и наши соотечественники из 105 зарубежных стран на более чем 4000 офлайн-площадках, а также онлайн.