Состоялась Всероссийская студенческая патриотическая акция «Знай наших» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Состоялась Всероссийская студенческая патриотическая акция «Знай наших»

28 октября в бассейне МГУТУ прошла Всероссийская студенческая патриотическая акция «Знай наших!», в рамках которой прошел «Мастер-класс на воде».

Мероприятие проводилось во всех субъектах Российской Федерации в формате Дня единых действий. К участию были приглашены обучающиеся, аспиранты, преподаватели и сотрудники университета.

Перед началом спортивной части мероприятия состоялась разминка с известными спортсменами, среди которых – заслуженный мастер спорта по прыжкам в воду, бронзовый призёр Чемпионата Мира 2000 года, серебряный призёр Чемпионата Европы 2002 года, 2003 года – Василий Лисовский и мастер спорта по подводному плаванию и триатлону, чемпион СССР, победитель Спартакиады народов СССР 1991 года – Герман Гершун.

«Каждый студент должен обладать этими навыками, так как это залог здорового образа жизни, активного и долголетия», – отметил Герман Гершун в торжественной речи, посвященной открытию мероприятия.

Проект нацелен на приобщение современной молодёжи к здоровому образу жизни, а также на популяризацию современных достижений и героев России. Проведение акции приурочено к празднованию Дня народного единства.

Мероприятие проводится при поддержке Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России совместно с Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь».