Долгожданный финал Спартакиады МОСПРОМ - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Долгожданный финал Спартакиады МОСПРОМ

Напоминаем, что 10 и 11 сентября состоялся основной этап спартакиады МОСПРОМ, где сборные ССК «Казак» по футболу, киберспорту, баскетболу и плаванию прошли в финал.

Все мы помним, какая погода была на минувших выходных. Без остановки лил дождь, но наших футболистов было не остановить. Они играли под открытым небом, под дождем, не боясь ничего!

Футболисты МГУТУ сразились в Лужниках со сборными МГТУ им. Н.Э. Баумана, МЭИ и МАДИ.

Мы одержали победу со счетом 1:0 над сильной сборной спортклуба Бакинские панды. Во втором матче наши футболисты встретились со сборной МАДИ и сыграли вничью: 1:1. В полуфинале встретились с МЭИ, к сожалению, выпустив соперника в финал. В матче за третье место сражались со сборной МАДИ и также отдали победу. По итогу заняли 4 место.

Как признаются сами футболисты: «Могли быть в призах, сами упустили победу, чуть-чуть не хватило до медалей. Может, погода так сказалась, может, тяжелый график в начале учебного года. Но мы все равно рады, не каждый день выпадает возможность играть в Лужниках!»

У киберспорта тоже очень интересно! В группу они попали с сильнейшими: МГТУ им. Н.Э. Баумана, РЭУ и Московским политехом.

Капитан команды Алексей Лахтин сказал: «В первой игре играли с московским политехом, шансы были, но проиграли, допустив несколько грубых ошибок. Что касаемо остальных двух вузов, там были сборные с очень хорошей профессиональной подготовкой. В дальнейшем я планирую побеждать».

Девочки такие девочки. Сборная ССК «Казак» по стритболу прошла в финал спартакиады МОСПРОМ. Так сложилось, что финал проходил в одно время с турниром University cup. Наши девчонки очень долго думали, что выбрать. В конечном итоге участвовали в University cup. Об их успехах мы уже писали.

Плавание. Наши атлеты вышли в финал и встретились с сильнейшими. Несмотря на то, что призовые места не заняли, для каждого спортсмена это бесценный опыт. Этот год только начался, мы уже влились в график регулярных тренировок. Так что берегитесь. Спортсмены ССК «Казак» готовы побеждать!