Представители Малого театра и МГУТУ обсудили вопросы взаимодействия - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Представители Малого театра и МГУТУ обсудили вопросы взаимодействия

20 сентября 2022 г. под руководством проректора по проектной деятельности Натальи Беленко при участии руководства Центра творчества молодежи, Центра оценки и развития управленческих компетенций, Центра молодежного туризма, кафедры дизайна и прикладного искусства Факультета социально-гуманитарных технологий состоялось рабочее совещание с представителями Государственного академического Малого театра России по основным направлениям взаимодействия университета и театра в рамках ранее заключенного соглашения.

В ходе совещания обсудили проведение на площадке Государственного академического Малого театра России ряда мероприятий для студентов университета в рамках реализации проекта «Больше, чем путешествие» президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей». Определен перечень основных направлений деятельности в рамках сотрудничества, в т.ч. взаимодействия с кафедрой дизайна и прикладного искусства Факультета социально-гуманитарных технологий, с Факультетом пищевых технологий, а также с Центром творчества молодежи.

Достигнуты договоренности о проведении на площадке Государственного академического Малого театра России совместных культурно-образовательных мероприятий, экскурсионных программ и практических занятий по теме культурологии, истории мировой культуры, литературы и искусства с целью стимулировать саморазвитие студентов, расширить представления молодых людей об истории и о современном состоянии культуры и искусства, обеспечить возможность направления студентов, обучающихся по специальности «Графический дизайн», на производственную практику в Государственный академический Малый театр России, и т.д.