Советы первокурснику МГУТУ - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Советы первокурснику МГУТУ

Итак. Если за школьные годы ты еще не понял, что учиться — это большое удовольствие, поздравляем: тебя ждет такое открытие!

Особенно остро осознание этой истины дойдет до тебя, когда по окончании университета ты на постоянной основе устроишься на работу…

А пока, будущий первокурсник, приобрети несколько важных привычек.

  1. Начинай день с захода на сайт и в соцсети университета. Обязательно следи за его страницами. Исследуй все новости и анонсы. Отнесись заинтересованно к разным объявлениям. Даже если ты студент, скажем, гуманитарного факультета, не грех взять на заметку публичную лекцию профессора, скажем, биофизика (вход на такие лекции — открытый). Когда еще, если не в университете, можно знания рыть не только в глубину, но и в ширину…
  2. Входя в университет, обращай внимание на всевозможные афиши, растяжки и пр. Информация разного рода рассыпана буквально под ногами. Не пропусти интересные концерты, акции и тд.
  3. Не отказывайся от участия в сборах твоей группы, факультета, даже если в школе ты подобное игнорировал. В университете все по–другому. Убедись в этом!
  4. Относись с уважением к университету (преподавателям, сотрудникам, одногруппникам) — и тогда университет с уважением отнесется к тебе. Относись с пониманием к промахам и с гордостью — к достижениям университета, и все вернется тебе сторицей.
  5. Возьми за привычку писать в газету (и нам в личку) обо всем интересном в жизни твоей лично, твоей группы, молодежи твоего города и пр. Делись новостями с вузом, который в случае выполнения всего сказанного, станет на ближайшие годы, во всяком случае, твоим университетом. А в лучшем случае, твоим любимым университетом.

Удачи тебе, наш первокурсник!