​​Вторая лекция в рамках проекта «Женщины: Школа наставничества» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

​​Вторая лекция в рамках проекта «Женщины: Школа наставничества»

20 июня в Читальном зале Библиотеки Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) состоится мотивационная лекция на тему: «Женщины в мужских профессиях. Вызовы и преимущества»

Спикером станет Надежда Камынина — ректор Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК), признанный эксперт в области современного международного образования, член рабочей группы по инфраструктуре пространственных данных при Межгосударственном совете стран СНГ по геодезии, картографии, кадастру и дистанционному зондированию Земли.  

В рамках федерального проекта «Женщины: Школа наставничества» запланирован ряд тематических лекций. На них наставницы расскажут, с какими вызовами сталкиваются сегодня женщины при построении карьеры, и поделятся опытом их преодоления.

Федеральный проект «Женщины: Школа наставничества» инициирован Минобрнауки России. Он направлен на поддержку студенток и молодых специалистов. Первый сезон проекта стартовал в конце апреля. В качестве наставниц выступают 75 женщин-лидеров из российской бизнес-сферы, госкорпораций, общественных организаций, органов власти и других сфер деятельности. В течение нескольких месяцев они будут вести менторскую работу и помогать в начале карьерного пути порядка 100 студенткам вузов из разных регионов страны. Проект «Женщины: Школа наставничества» получил поддержку Совета Федерации.